Contatti


Visualizza Sedi Fidimpresa
Marche
in una mappa di dimensioni maggiori. 

Direzione Generale
via Sandro Totti 4, edificio 3, 3°piano, 60131 Ancona
Tel. +39 071 2868725, Fax +39 071 2900812
orario ufficio: lun-gio 8.30-13.00  14.30-18.00  /  ven 8.30-13.00  14.30-16.00    
Struttura Direzione Generale

Sede provinciale di Ancona
via Sandro Totti 4, edificio 3, 3°piano, 60131 Ancona
Tel. +39 071 2855082, +39 071 2916476, Fax +39 071 2855098
Struttura Operativa Sede provinciale Ancona
Sedi CNA Ancona

Sede provinciale di Ascoli
via Nazario Sauro 162, 63074 San Benedetto del Tronto
Tel. +39 0735 658948, Fax +39 0735 751462
Struttura Operativa Sede provinciale Ascoli
Sedi CNA Ascoli

Sede provinciale di Fermo
via Salvo D'Acquisto 123, 63900 Fermo
Tel. +39 0734 600586, +39 0734 610988
Struttura Operativa Sede provinciale Fermo

Sede provinciale di Macerata
via Arcangeli 15/19, 62100 Macerata
Tel. +39 0733 239040, +39 0733 235226, Fax +39 0733 265129
Struttura Operativa Sede provinciale Macerata
Sedi CNA Macerata

Sede provinciale di Pesaro
via degli Abeti 86, 61100 Pesaro
Tel. +39 0721 405570, Fax +39 0721 407210
Struttura Operativa Sede provinciale Pesaro
Sedi CNA Pesaro

Struttura
DIREZIONE GENERALE

Giancarlo Gagliardini

Direttore Generale

ggagliardini@fidimpresamarche.it

Silvio Purgatori

Vice Direttore Generale

spurgatori@fidimpresamarche.it

Area Commerciale, Organizzazione e Formazione

Silvio Purgatori

Responsabile Area

spurgatori@fidimpresamarche.it

Alessandro Righi

Coord. Gruppo Lavoro Crediti Speciali – Consulente Finanziario

arighi@fidimpresamarche.it

Area Information & Technology

Massimo Damiani

Responsabile Area

mdamiani@fidimpresamarche.it

Andrea Valchera

 

avalchera@fidimpresamarche.it

Area Controlli

Luigi Balzani

Responsabile Area

lbalzani@fidimpresamarche.it

Area Amministrazione

Daniele Alessandrini

Responsabile Area

dalessandrini@fidimpresamarche.it

Francesco Frattini

 

ffrattini@fidimpresamarche.it

Area Legale & Compliance

Silvia Ciavattini

Responsabile Area

sciavattini@fidimpresamarche.it

Area Contenzioso

Giancarlo Gagliardini

Responsabile Area

ggagliardini@fidimpresamarche.it

Ilaria Foresi

Coordinatrice Area

iforesi@fidimpresamarche.it

Lara Magro

 

lmagro@fidimpresamarche.it

Area Segreteria Generale

Stefano Salati

Responsabile Area

ssalati@fidimpresamarche.it

Caterina Campana

 

ccampana@fidimpresamarche.it

Area Fidi

Roberto Romagnoli

Responsabile Area

rromagnoli@fidimpresamarche.it

Cristiano Santini

 

csantini@fidimpresamarche.it

Giuseppina Di Stefano

 

gdistefano@fidimpresamarche.it

Giancarlo Minerva

Divisione Controgaranzie

gminerva@fidimpresamarche.it

Alessandro Petrelli

 

apetrelli@fidimpresamarche.it

Angela Rossi

Operatore di sede

arossi@fidimpresamarche.it

Roberto Paolinelli

 

rpaolinelli@fidimpresamarche.it

torna su

Struttura Operativa Sede provinciale
ANCONA

Ricciotti Daniele

Direttore di sede

dricciotti@fidimpresamarche.it

Alessandro Righi

Referente Crediti Speciali Prov. AN – Consulente Finanziario

arighi@fidimpresamarche.it

Vania Girolomini

Operatore di sede

vgirolomini@fidimpresamarche.it

Antonella Parente

Operatore di sede

aparente@fidimpresamarche.it

Emanuele Carbini

Operatore di sede

ecarbini@fidimpresamarche.it

Lorena Pizzicotti

Operatore di sede

lpizzicotti@fidimpresamarche.it

Monica Ruffini

Consulente Finanziario

mruffini@fidimpresamarche.it

Patrizia Cimarelli

Consulente Finanziario

pcimarelli@fidimpresamarche.it

Brunella Bianchi

Consulente Finanziario

bbianchi@fidimpresamarche.it

Alessia Zuccaro

Consulente Finanziario

azuccaro@fidimpresamarche.it

Stefania Faggiano

Agente in attività finanziaria

sfaggiano@fidimpresamarche.it

Gabriele Bruzzesi

Agente in attività finanziaria

gbruzzesi@fidimpresamarche.it

Globaleasing

Agente in attività finanziaria

info@globaleasingsrl.it

Sandro Meglio

Agente in attività finanziaria

smeglio@fidimpresamarche.it

Caterina Cozzolino

Agente in attività finanziaria

ccozzolino@fidimpresamarche.it

torna su

Struttura Operativa Sede provinciale
ASCOLI PICENO

Massimo Capriotti

Direttore di sede

mcapriotti@fidimpresamarche.it

Vincenzo Brutti

Referente Crediti Speciali Prov. AP – Consulente Finanziario

vbrutti@fidimpresamarche.it

Irene Bernardini

Operatore di Sede

ibernardini@fidimpresamarche.it

Ilaria Capriotti

Operatore di Sede

icapriotti@fidimpresamarche.it

Barbara Valentini

Operatore di Sede

bvalentini@fidimpresamarche.it

Claudia Celani

Operatore di Sede

ccelani@fidimpresamarche.it

Maurizio Spurio

Consulente Finanziario

mspurio@fidimpresamarche.it

Serena Simoni

Agente in Attivita' Finanziaria

ssimoni@fidimpresamarche.it

Ivano Nardini

Agente in Attivita' Finanziaria

inardini@fidimpresamarche.it

Catia Caringola

Agente in Attivita' Finanziaria

ccaringola@fidimpresamarche.it

Guido Benigni

Agente in Attivita' Finanziaria

gbenigni@fidimpresamarche.it

torna su

Struttura Operativa Sede provinciale
FERMO

Massimo Capriotti

Direttore di sede

mcapriotti@fidimpresamarche.it

Paola Fava

Referente Crediti Speciali Prov. FM, MC

pfava@fidimpresamarche.it

Paolo Fulgenzi

Operatore di Sede

pfulgenzi@fidimpresamarche.it

Sonia Dari

Operatore di Sede

sdari@fidimpresamarche.it

Gianluca Paolucci

Agente in Attivita' Finanziaria

gpaolucci@fidimpresamarche.it

Giulia Alberti

Agente in Attivita' Finanziaria

galberti@fidimpresamarche.it

Paolo Fabbri

Agente in Attivita' Finanziaria

pfabbri@fidimpresamarche.it

Simone Cardinali

Agente in Attivita' Finanziaria

scardinali@fidimpresamarche.it

Lenia Pierangelini

Agente in Attivita' Finanziaria

lpierangelini@fidimpresamarche.it

torna su

Struttura Operativa Sede provinciale
MACERATA

Massimiliano Moriconi

Direttore di sede

mmoriconi@fidimpresamarche.it

Laura Staffolani

Operatore di Sede

lstaffolani@fidimpresamarche.it

Micaela Giacinti

Operatore di Sede

mgiacinti@fidimpresamarche.it

Elide Cannillo

Operatore di Sede

ecannillo@fidimpresamarche.it

Anna Maria Re

Operatore di Sede

annare@fidimpresamarche.it

Maria Luisa Ragaini

Agente in Attivita' Finanziaria

mlragaini@fidimpresamarche.it

Fabrizio Asciutti

Agente in Attivita' Finanziaria

fasciutti@fidimpresamarche.it

Sergio Baldassarri

Agente in Attivita' Finanziaria

sbaldassarri@fidimpresamarche.it

Paola Cesca

Agente in Attivita' Finanziaria

pcesca@fidimpresamarche.it

Eleonora Ciarlantini

Agente in Attivita' Finanziaria

eciarlantini@fidimpresamarche.it

Sandra Anitori

Agente in Attivita' Finanziaria

sanitori@fidimpresamarche.it

Christian Cerquetella

Agente in Attivita' Finanziaria

ccerquetella@fidimpresamarche.it

Andrea Ciucci

Agente in Attivita' Finanziaria

aciucci@fidimpresamarche.it

torna su

Struttura Operativa Sede provinciale
PESARO

Stefano Galli

Direttore di sede

sgalli@fidimpresamarche.it

Francesca Alessandroni

Referente Crediti Speciali Prov. PU – Consulente Finanziario

falessandroni@fidimpresamarche.it

Stefania Negroni

Operatore di Sede

snegroni@fidimpresamarche.it

Francesca Recchi

Operatore di Sede

frecchi@fidimpresamarche.it

Eleonora Donati

Operatore di Sede

edonati@fidimpresamarche.it

Caterina Bertozzini

Operatore di Sede

cbertozzini@fidimpresamarche.it

Roberto Filippucci

Operatore di Sede

rfilippucci@fidimpresamarche.it

Mara Vesprini

Consulente Finanziario

mvesprini@fidimpresamarche.it

Alessandro Amadori

Consulente Finanziario

aamadori@fidimpresamarche.it

Leonardo Bonaventura

Consulente Finanziario

lbonaventura@fidimpresamarche.it

Mariagrazia De Carolis

Consulente Finanziario

mgdecarolis@fidimpresamarche.it

Riccardo Arduini

Consulente Finanziario

rarduini@fidimpresamarche.it

Marco Zeppa

Agente in Attivita' Finanziaria

mzeppa@fidimpresamarche.it

torna su